Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:00  -  17:00

Serviceannahme

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00

Teiledienst

Montag  -  Freitag 07:00  -  17:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsführung

Jochen Scharf


Geschäftsführender Gesellschafter
0911 810283 0
j.scharf@metropol-automobile.de

Assistenz Geschäftsführung

Sigrun Lechner


Assistenz Geschäftsführung
0911 / 810283 44
s.lechner@metropol-automobile.de

Marketing

Jennifer Großmann


Leitung Marketing
0911 / 810283 77
j.grossmann@metropol-automobile.de

Christina Latrasse


Marketing
0911 / 810283 87
c.latrasse@metropol-automobile.de

Service- und Werkstattleitung

Dietmar Scharf


Technischer Gesamtbetriebsleiter
0911 / 810283 16
d.scharf@metropol-automobile.de

Sascha Siegmund


Werkstattleitung/KFZ-Techniker-Meister
0911 / 810283 61
s.siegmund@metropol-automobile.de

Service

Andrea Mayer


Serviceassistentin
0911 / 8102830
a.mayer@metropol-automobile.de

Kerstin Dörnhöfer


Serviceassistentin
0911 / 8102830
k.doernhoefer@metropol-automobile.de

Marcus Maurer


Serviceberater
0911 / 810283 15
m.maurer@metropol-automobile.de

Sabrina Ritter


Serviceassistentin
0911 810283 0
s.ritter@metropol-automobile.de

Sascha Siegmund


Serviceberater
0911 / 810283 61
s.siegmund@metropol-automobile.de

Thorsten Joithe


Serviceberater
0911 / 810283 19
t.joithe@metropol-automobile.de

Nadine Heublein


Serviceassistentin
0911 / 8102830
n.heublein@metropol-automobile.de

André Brüninghoff


Serviceassistent
0911 / 810283 0
a.brueninhoff@metropol-automobile.de

Verkauf

Guido Krentz


Gesamtvertriebsleiter
0911 / 810283 66
g.krentz@metropol-automobile.de

Florian Rupprechter


Verkaufsleiter
0911 810283 86
f.rupprechter@metropol-automobile.de

Fred Berger


Automobilverkäufer
0911 / 810283 84
f.berger@metropol-automobile.de

Hans-Jürgen Behringer


Automobilverkäufer
0911 / 810283 85
hj.behringer@metropol-automobile.de

Maximilian Godorr


Auszubildender zum Automobilkaufmann
0911 / 8102830

Dominik Nowak


Auszubildender zum Automobilkaufmann
0911 / 8102830

Team CRM

Martina Bittner-Hoffmann


Kundenzufriedenheitsbeauftragte
09122 / 9387 18
m.bittner-hoffmann@metropol-automobile.de

Melanie Kastl


Kundenzufriedenheitsbeauftragte
09122 / 9387 18
m.kastl@metropol-automobile.de

Werkstatt

Thomas Mahrle


KFZ-Mechaniker
0911 / 810283 34

Adrian Biber


KFZ-Mechatroniker
0911 / 810283 34

Maximilian Koj


KFZ-Mechatroniker
0911 / 810283 34

Dulan Ebert


Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
0911 / 810283 34

Nico Gleich


Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
0911 / 810283 34

Marko Arkula


Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
0911 / 810283 34

Yasar Kaya


Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
0911 / 810283 34

Lager

Ngoc Luu


Lagerist
0911 / 810283 83
n.luu@metropol-automobile.de

Disposition

Birgit Schick


Disponentin
0911 / 810283 39
b.schick@metropol-automobile.de

Sergio Mancini


Disponent
0911 / 810283 38
s.mancini@metropol-automobile.de

Nadine Maueröder


Disponentin
0911 / 810283 70
n.maueroeder@metropol-automobile.de

Buchhaltung

Andi Blüchel


Kaufm. Leiter
0911 / 810283 25
a.bluechel@metropol-automobile.de

Sandra Karaschewski


Buchhaltung
0911 810283 23
s.karaschewski@metropol-automobile.de

Evi Hacker


Buchhaltung
0911 / 810283 22
e.hacker@metropol-automobile.de

So finden Sie uns

Metropol Automobile GmbH
Tennenloher Str. 10
90425 Nürnberg
Tel.: 0911 / 8102830
Fax.: 0911 / 81028321
E-Mail: anfrage-nuernberg@metropol-automobile.de